Кто вы? Что вы?
В первую очередь, наш проект вдохновлён такими сериалами как: «Великолепный век», «Великолепный Век: Империя Кёсем», «Мехмед: Завоеватель Мира», «Фатих».
Проект посвящен одному из золотых времён Османской Империи - завоевание Константинополя. Однако мы не претендуем на историческую точность, сюжет нашей ролевой осуществляется в альтернативной истории и все наши персонажи являются исключительно плодом нашего воображения. За основу взяты лишь эпоха и определённые события.

Какой рейтинг игры, система и мастеринг?
Рейтинг игры - NC-21. Система игры - эпизодическая. Мастеринг смешанный.

Какая дата в игре?
На начало игры дата - сентябрь, 1452 год. Дата будет изменяться по мере продвижения сюжета, о чём администрация обязательно известит.

Я плохо разбираюсь в истории. Смогу у вас играть?
Да, без проблем. Для того, чтобы играть на нашей ролевой достаточно хотя бы быть знакомым с соответствующими сериалами / фильмами или иметь представление об эпохе. Никто не требует прекрасного знания истории, поскольку сюжет ролевой будет развиваться своей дорогой, не зависимо от того, как в действительности развивались события.

Меня не привлекли персонажи из акции. Могу ли я взять своего персонажа?
Конечно. Мы не ограничиваемся теми персонажами, что прописаны в акциях. Вы без всяких проблем можете взять авторского персонажа и быть уверены в том, что, при желании, сможете подключиться к сюжету и стать его неотъемлемой частью.

А могу ли я взять реально существовавшую историческую личность?
Поскольку все наши персонажи являются плодом нашего воображения, а сюжет развивается в альтернативной реальности, то мы бы хотели исключить появление реальных исторических личностей. Если вас вдохновляет тот или иной образ, вы можете заменить имя и подстроить биографию под ролевую.

А вот по истории...
Да, нам известно. Но, как говорилось выше, мы не претендуем на историческую точность, а события нашей ролевой развиваются в альтернативной реальности со своими персонажами. Если вас волнует историческая точность, то вы явно не по адресу.

Я хотел бы изменить внешность персонажу из акции. Можно?
Можно, но лучше осторожно, и предварительно обсудив с администрацией проекта или заказчиком (если он является автором акции). Важно, чтобы внешность соответствовала описанию, если таковое имеется.

Вы говорите, что действия разворачиваются в альтернативной реальности. А существуют ли в ней магия или другие расы?
Наш мир наиболее близок к реальному, то есть все фэнтезийные расы, типа гномов или эльфов и иже с ними - так и остаются мифами. Магия так же остаётся мифом и за гранью возможного. Как таковые «ведьмы» существовать могут, но колдовство их остаётся сомнительным занятием, как и его действие. Обычную травницу кто-то может клеймить ведьмой. 

Хочу второго персонажа. Можно?
Данный вопрос следует обсудить с администрацией проекта. Для того, чтобы получить возможность взять вторую роль необходимо хотя бы начать игру за одного персонажа и поддерживать активность. А лучше задумайтесь, потяните ли вы ещё одну роль, неактивные профили будут удаляться, а возможность снова взять вторую роль в таком случае будет стоить под вопросом.